Понедельник, 20/Май/2024, 21:23:39
Приветствую Вас Посетитель Замка | RSS
Главные врата Замка | Советы учителя - Библиотека Сената - Wizards World | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш Замок
Всего ответов: 785
Форма входа
Друзья сайта

Google

Информацмя

Главный сейф Замка

SMS.копилка

TOP La France - Рейтинговый каталог с комменатариями лучших сайтов.

Rambler's Top100

  
 
 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Библиотека Сената - Wizards World » ХРАМ » Проповеди » Советы учителя
Советы учителя
РОНИН_и_ЧЕСТЬ Дата: Понедельник, 14/Июл/2008, 23:51:39 | Сообщение # 1
Ясельник флуда
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Сегодня я хотел бы рассказать Вам о советах, которые давно дал мне мой учитель. Я надеюсь, что для кого-то они могут быть, не просто полезны, а стать руководством к действию.
Когда видишь, как другой совершает хорошее, поддержи его, следуя его примеру. Услышав об ошибках его старайся не превзойти его. Выражай свои чувства, но не более, чем это свойственно твоей истинной природе. Бедность – твое сокровище, не меняй его на легкую жизнь. Человек может выглядеть глупцом, но не быть им, он может просто беречь свою мудрость. Добродетели – плоды самодисциплины, они не падают с неба, как дождь или снег. Скромность – основа всех добродетелей. Благородное сердце никогда не принуждает себя, его слова, как редкостные жемчужины, они редко появляются, но имеют большую ценность. Для чистосердечного человека каждый день – счастливый. Осуждай себя, но не другого. Не суди правого и виноватого. Некоторые вещи могут казаться неправильными какому-нибудь поколению, так как цена правоты может быть установлена через многие десятилетия, нет нужды требовать немедленной оценки. Живи делом, а результаты оставь миру. Удачи и мира Вам мои дорогие.

Ваш РОНИН_и_ЧЕСТЬ


Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.
Если мы так высоко ценим достоинство жизни, как мы можем не ценить достоинство смерти?
Никто не умирает напрасно.
"Хагакурэ" Ямамото Цунэтомо
 
Библиотека Сената - Wizards World » ХРАМ » Проповеди » Советы учителя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

СЕНАТ © Сенатор Мэй 2007