Понедельник, 06/Май/2024, 07:02:32
Приветствую Вас Посетитель Замка | RSS
Главные врата Замка | Создание образов - Библиотека Сената - Wizards World | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш Замок
Всего ответов: 785
Форма входа
Друзья сайта

Google

Информацмя

Главный сейф Замка

SMS.копилка

TOP La France - Рейтинговый каталог с комменатариями лучших сайтов.

Rambler's Top100

  
 
 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: delphinus  
Библиотека Сената - Wizards World » Разное » Информация » Создание образов (лично мной созданный урок, надеюсь, понятный)
Создание образов
Василина_Золотко Дата: Четверг, 09/Авг/2007, 00:02:40 | Сообщение # 1
Внученька Сенатора
Группа: Почетные гости Замка
Сообщений: 271
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Это - урок по изготовлению обычного, не анимированного образа, суть основа для анимированного образа.
1) "Подготовка". Готовим Вашу картинку для дальнейшей обработки.
Открываем файл в фотошопе, в окне слоёв кликаем мышкой на значке замка,
после чего появится предложение переименовать слой "ФОН" в "слой 0".
Соответственно, переименовываем. Цель - при вырезании образа сразу появится прозрачный фон, т.е. не нужно перекопировать рисунок в новый файл (всё быстрее и проще).

2) "Вырезаем". На рисунке видно, что мы пользуемся инструментом
"полигональное лассо". Увеличиваем лупой изображение до размеров, при которых нам будет проще вырезать фон, чтобы вокруг элементов изображения не оставалось в идеале ни кусочка фона. Не нужно торопиться и обводить сразу весь образ - кусочками, аккуратно. Обвели, замкнули, нажали клавишу Del (очищение). После того как весь образ у нас прекрасно так покоится на прозрачном фоне, желательно проверить фон. Я обычно выполняю следующие шаги: а) кликаю по фону инструментом "волшебная палочка" (настройка чувствительности 50-150); при хорошо вычищенном фоне у нас самообведётся весь образ (плавно) и рамка; при плохо вычищенном - кое-где на прозрачном фоне будут видны обведённые пикселы.. б) создаём доп. слой "фон", который заливаем сперва чёрным цветом, потом белым цветом - таким образом мы заметим изъяны по краям образа и вовремя сможем их удалить.

3) "Копируем". Нажимаем "Выделить всё", выбираем "копировать". *(не
обращайте внимание на то, что у меня на скриншоте слой называется
"яркость/контрастность" - это я дополнительно раскрашивала образ... .

4) "1 шаг". Непосредственно создаём неанимированный образ. В разделе ФАЙЛ выбираем "Новый", в автоматически запрашиваемых установках выставляем размеры нового образа 81 и 168 соответственно, содержимое фона - Прозрачный. Остальное можно оставить стандартно. Холст с помощью ЛУПЫ уменьшаем, чтобы нам далее были хорошо видны края вставляемой картинки. Затем на нашем новом холсте с помощью функции "Вставить" (см. Скриншот) появляется кусочек образа (или не появляется, если левая верхняя часть картинки у нас была пустой). В нашем случае появилось (см. п. (5)).

5) "2 шаг". Не обращайте внимания, здесь я использовала другой образ. Итак,
нам необходимо "втянуть" нашу большую, чистую и красивую картинку в этот
маленький холст. Для этого мы пользуемся функцией "Масштаб"; на экране
появляется рамка нашего большого образа, которую мы...

6) "3 шаг" ...втягиваем в холст таким образом, чтобы образ не был
деформированным (!). Завершая "втягивание", нажимаем на галочку справа на
верхней панели. (2 и 3 шаг можно несколько раз повторить, если результат
сразу Вас не удовлетворил).

7) "4 шаг", он же завершающий при создании неанимированного образа.
Сохранение неанимированного образа (для анимированного просто сохраняем в формате PSD). Сохраняем с помощью функции "Сохранить для ВЕБ", где нам на выбор предоставляется Оригинальное изображение и 3 варианта сохранения образа. Под каждым написан текущий размер, на панели справа в левой колонке установки оставляем те же, что у меня на скриншоте, в правой стороне колонки (ВНИМАТЕЛЬНО!) Lossy не 1, а 0, Colors - варьируем вручную до тех пор, пока размер файла не "втиснется" в 5 кБт (а уж если образ малоцветный, можно и 32 колорса выставить, и 28), Matte - цвета 747474, 707070 или 666666.

Заключение. Чуть позже дополнительно попробую прикрепить небольшую "программку" для просмотра образов, созданную бывшим Главным смотрителем Галереи Аталантэ. В help-файле есть пояснения к работе с ней (программкой, а не Аталантэ; с последней я сама стараюсь работать уже почти год). Прилагаются файлы wiw.html, aradon_fon_std, HELP, my_bg_f, которые рекомендуется сохранить отдельной папкой "Проверка образов". В данной программе хорошие плюсы (1) не нужна подложка в исходном файле, (2) и обычный и анимированный образы видятся именно так, как они будут смотреться в Галерее. После сохранения в ней образа внимательно посмотрите - видна ли окантовка. Если видна, то Matte необходимо поменять на другой цвет, возможно, даже не из вышеперечисленных, а просто поиграть серой палитрой.




Сообщение отредактировал Василина_Золотко - Пятница, 10/Авг/2007, 00:22:19
 
Василина_Золотко Дата: Среда, 09/Янв/2008, 19:07:15 | Сообщение # 2
Внученька Сенатора
Группа: Почетные гости Замка
Сообщений: 271
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Пробую прикрепить обещанные файлы )
Прикрепления: wiw.html (1.3 Kb) · Help.txt (0.5 Kb)




Сообщение отредактировал Василина_Золотко - Среда, 09/Янв/2008, 19:08:59
 
Василина_Золотко Дата: Среда, 09/Янв/2008, 19:11:39 | Сообщение # 3
Внученька Сенатора
Группа: Почетные гости Замка
Сообщений: 271
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Повторюсь: все 4 файла в отдельную папку, в неё же будете сохранять проверяемые образы под названиями 1,2,3...10.
Прикрепления: 2185172.gif (3.8 Kb) · 8083515.gif (4.2 Kb)


 
Библиотека Сената - Wizards World » Разное » Информация » Создание образов (лично мной созданный урок, надеюсь, понятный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

СЕНАТ © Сенатор Мэй 2007