Суббота, 18/Май/2024, 23:13:43
Приветствую Вас Посетитель Замка | RSS
Главные врата Замка | Почему мы ссоримся? - Библиотека Сената - Wizards World | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш Замок
Всего ответов: 785
Форма входа
Друзья сайта

Google

Информацмя

Главный сейф Замка

SMS.копилка

TOP La France - Рейтинговый каталог с комменатариями лучших сайтов.

Rambler's Top100

  
 
 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зеленоглазая_Нечисть  
Библиотека Сената - Wizards World » Это Интересно :) » ФилосоФФствуем » Почему мы ссоримся?
Почему мы ссоримся?
Зеленоглазая_Нечисть Дата: Понедельник, 02/Фев/2009, 23:09:08 | Сообщение # 1
Сенатор
Группа: Почетные гости Замка
Сообщений: 844
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Один психоаналитик говорит другому: Знаешь, вышла со мной сегодня прелюбопытная оговорочка, прямо по Фрейду. Хотел я сказать за обедом своей жене: «Дорогая, ты приготовила изумительный кофе», а получилось: «Змея поганая, ты мне всю жизнь отравила!».

Действительно почему? Лес рубят - щепки летят. Так появляется сор, но еще не мусор. Ссора - это результат поднятия из глубины души на поверхность того мусора, который раздражает, мешает нормальной американской жизни, созданной ... вероятно, не по божественным правилам. Одной стороне приспичило выкинуть из души отжившее, прогнившее. Другой стороне стало очень неприятно оттираться от блевотины на своем изысканном костюмчике. Вот тебе и классический вариант возникновения большой ссоры.

Другое дело - ссора на форуме. Форум предоставляет большие возможности для почти анонимного представления интересов личности.

Такой вопрос задавался не раз людьми… Ответ на него, как правило изливался в сторону иных личностей, забыв про свою собственную… Тут все просто… Бережно лелеятся бревна в собственных глазах, грозно осуждаются соринки в иных… Человек себя всегда оправдывает – такой уж он, ничего не поделаешь… Осудили всех и вся, начисто забыв себя самих, любимых… Невозможность пойти на некоторый компромисс, взаимопонимание в общении – вот основной фактор, на котором, к сожалению, строится сейчас отношение в форуме, да и вообще клане…

Ссорятся люди, независимо от того кем себя считают.

У нас, как ни странно, есть чувство поддержки и помощи, даже в виртуале… Быть может, стоит вспомнить о том, что находящиеся так далеко от вас люди тоже испытывают к вам чувства? Чувства схожие с теми, что испытывают к вам ваши родные и друзья, что имеют возможность видеть вас каждый день и быть рядом?


Сила - в единстве всех!
 
LokiLoki Дата: Вторник, 03/Фев/2009, 07:39:19 | Сообщение # 2
Казначей
Группа: СЕНАТ
Сообщений: 298
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
очень часто бывает что сам предмет ссоры уже забыт а люди все продолжают и продолжают( им не хватает сил задуматься, оглянуться назад и увидеть что ссориться то и не из за чего.

Прощайте, и прощены будете.
 
Зеленоглазая_Нечисть Дата: Вторник, 03/Фев/2009, 08:42:28 | Сообщение # 3
Сенатор
Группа: Почетные гости Замка
Сообщений: 844
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
есть одна замечательная притча, которую я очень люблю...

Зимой в лесу очень холодно, и чтобы выжить ежики сворачиваются в клубки и жмутся друг к дружке. Но иголки очень больно колят их, и нужно найти такое расстояние, на котором и тепло, и иголочки не впиваются.

Точно так же и люди. Каждый должен найти определенную дистанцию, на которой он может спокойно общаться с другими и одновременно не колоть колючками других и не колоться самому.

Я побывала в разных кланах, если не как соклан, то как их друг. Я видела как из-за какого-то незначительного спора люди начинают разъедать все и вся: себя, окружающих, опонентов, клан. Некоторые кланы благополучно, если можно так сказать, разваливаются. В других полностью, за исключением 2-5 человек, меняется состав клана. На самом деле я ни разу не видела, чтобы люди хотя бы постарались сдержаться и оглянуться...


Сила - в единстве всех!
 
Шальная_императрица Дата: Вторник, 03/Фев/2009, 08:49:43 | Сообщение # 4
Генерал Сената
Группа: Почетные гости Замка
Сообщений: 603
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Зень,твои рассуждения до того прям не банальны,что я не могу аж)))))))Я была и есть в таком клане,где почти полностью обновился состав(Сенат) я одна из немногих кто остался практически с основания и видела многое тут(больше думаю,чем ты напорядок)Но если речь идет о моей семье(ты просто не читала удаленную тему)я не смолчу и терпеть не стану и не прощу.См тему про мертвые души.Мне проще покинуть клан,чтоб не волновать драгоценное спокойствие некоторых и разбираться с данным персонажем уже лично.

 
Зеленоглазая_Нечисть Дата: Вторник, 03/Фев/2009, 10:35:05 | Сообщение # 5
Сенатор
Группа: Почетные гости Замка
Сообщений: 844
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
а кто сказал что я небанальный человек? такая же как и все, ничем не отличаюсь от других. размышления есть разные... наверное, я покину сенат, все равно ни пользы от меня, ни спокойствия тут

Сила - в единстве всех!
 
Библиотека Сената - Wizards World » Это Интересно :) » ФилосоФФствуем » Почему мы ссоримся?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

СЕНАТ © Сенатор Мэй 2007