Понедельник, 20/Май/2024, 03:45:57
Приветствую Вас Посетитель Замка | RSS
Главные врата Замка | конкурс: "Ах этот Сенат :)" - Библиотека Сената - Wizards World | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш Замок
Всего ответов: 785
Форма входа
Друзья сайта

Google

Информацмя

Главный сейф Замка

SMS.копилка

TOP La France - Рейтинговый каталог с комменатариями лучших сайтов.

Rambler's Top100

  
 
 
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dobriy_yura  
Библиотека Сената - Wizards World » Архив » Архив Департамента Развлечений » конкурс: "Ах этот Сенат :)" ((с 15 июля по 15 августа))
конкурс: "Ах этот Сенат :)"
СЕНАТОР Дата: Пятница, 13/Июл/2007, 12:57:11 | Сообщение # 1
Милорд. Глава Сената
Группа: Хозяин Замка
Сообщений: 1172
Репутация: 18
Статус: Отдыхает
Приветствую всех гостей нашего Замка!
С радостью хотим Вам сообщить, что Сенат начинает проводить ежемесячные развлекательные акции при поддержке Мэрии.

15 июля нам исполняется ровно один месяц. Празднуя свой первый маленький юбилейчик, мы учреждаем литературный конкурс прозы, стихоплетения и народного творчества «Ах этот Сенат :)», который будет длиться ровно месяц (до 15 августа включительно).

Условия конкурса:
1. Каждый житель Мира Волшебников может участвовать в данном конкурсе.
Для этого нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ в замке Сената под своим ником в Мире Волшебников.
2. На конкурс принимаются стишки, оды, частушки и просто рассказы о сенате и сенаторах (и не только о сенаторах Мира Волшебников). Секретариат Сената оставляет за собой право удалять сообщения, которые, по их мнению, несут дискриминационный характер, а также содержащие оскорбления, ненормативную лексику и т.п.
3. Все публикации следует оставлять в данном разделе. Для этого зарегистрированные пользователи сайта могут воспользоваться формой ответа.
4. Результаты конкурса будут опубликованы тут 18 августа.
5. Победитель получит 250 WWG, а также будет учрежден специальный приз зрительских симпатий в размере 150 WWG
C уважением, Сенат


 
Канадский_волк Дата: Суббота, 21/Июл/2007, 21:44:15 | Сообщение # 2
Гость Замка
Группа: Почетные гости Замка
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
История одного Сенатора.

Давненько это было... Я еще только выполз из материнской норы маленьким волченком... Тогда еще и приставочки то не было "Канадский", это я уже после ее заработал за свою пепельную шерстку. Так вот. Выполз значит я из норы то и пошел по Миру скитатся. Где только не побывал, но вот приглянулась мне страна с небольшим количеством городов, где многие разумные расы уживались в относительном мире и спокойствии. Только я попыталься перейти границы этого королевства, как меня подхватили Духи и опустили на площади незнакомого мне города. Оглянувшись я заметил девушку, которая шла мне навстречу. Ничего так девушка была: симпатичная и аппетитная- одно слово эльфийка. Она предложила мне маленькую экскурсию по городу, но я отказался-молодой еще был, самоуверенный. Обойдя все что можно, я полный сил волченок жаждущий побед и славы конечно же остановил свой взгляд на большом строении чуть в сторонке от города с чудным названием "Арена". Нет не подумайте ничего против этого не имею уж так назвали его двуногие, по мне так ристалище как ристалище, а они и слово чудное ему придумали "Арена", но да Дух с ними. Так вот значится пришел я туда и смотрю: кругом все между собой дерутся, а кто-то даже стенка на стенку идет. Ну думаю, вот тут я и добу себе славу. Подал значится заявочку стою и жду соперника, которого мне Духи пошлют. А вокруг народ только и ходит смотрит на меня так будто слона увидели...Ну стоит маленький волченок и ждет чего тут странного? мурлыкает себе песенку под нос-идиллия скучающего бойца. И вот через некоторое время подходит ко мне какой-то гоблин. "Идем"-говорит,-" я тебе ушки твои обдеру!" От такой наглости я просто опешил, но согласился и пошли мы с ним в отведенный нам сектор для боя... Ух и катал я его тогда, до сих пор приятно вспомнить, как этого хвастуна уносили с ристалища. Так я провел свой первый месяц в Элаире, так назывался этот город, постоянно сражаясь и защищаясь.
В один из обычных же дней услышал я мощный глас на всю "Арену": " Через 10 минут будет заведен Хаос-победителю подарки!" Ой что тут началось творится... Мать моя волчица....народу набежало несметно... Пришло время и на Арену вышел элегантный такой человек в костюмчике...франт этакий... я тогда еще было подумал, что просто распорядитель какой, а он знай зачитывает имена тех, кто участвует в этом Хаосе, назвал и меня...и когда пробил гонг, этот франт пошел в бой наравне со всеми... я был поражен его прозорливости в бою и его ловкости...казалось он просто читает мысли своих соперников, но досталось и ему...меня тогда выкинуло из схватки после наверное 6 удара... его же многим позднее... Спокойно отойдя в сторону заинтриговавший меня человек просто стоял и любовался боем.Я же разглядывая его был сильно удивлен увидев на его груди блестящий значок стражника Мира. К тому времени я уже знал, что стражники специально прилетают на магической катапульте в Элаир, что бы помочь таким же как я желторотикам и поддержать их. После обьявления результатов и вручения подарков я только и успел спросить у него, как его зовут, на что уже убегающий человек ответил мне: "Зови меня просто Сенатор"... Вот так я вскользь познакомился с этим удивительным человеком. Всегда элегантно одетым, но с таящейся силой в теле и прозорливым умом, проясняющемся сквозь его цепкие глаза.
Впоследствии я не раз спрашивал совета у Сенатора и он всегда с радостью обьяснял мне волченку многие хитрости и тонкости Мира и жизни в нем. Но вот Сенатор пропал...нет его день-два-три-неделю... Я был растерян: этот человек всегда держал свое слово и только что-то явно плохое могло помешать прилететь ему на очередной душевный разговор. Но вот из новостей я узнаю, что на Сенатора Темные силы Мира навели поклеп и Духи отрекли его из стражи Мира. Я был возмущен и взбещен одинаково сильно. И не только я, но многие тогда сидели в полном недоумении и злости от собственного бессилия что-либо изменить...
Ну вот прошел не один год... и я уже не тот маленький волченок, которым пришел в этот Мир- Мир Волшебников. Теперь я уже взрослый волк, четко понимающий от этой жизни, что он хочет. У меня теперь своя семья, свой родовой замок, а каждый раз встречая Сенатора на площади Заорна, мое сердце вновь и вновь наполняется воспоминаниями детства. Сенатор же пережил то тяжелое время и не упал духом. Теперь у него свой родовой замок, большая и дружная семья, множество друзей. Он так же отзывчив и весел как и тогда много лет назад.
Сенатор, в день рождение твоего клана, а точнее сказать семьи я хочу пожелать тебе только самого лучшего, что может дать человеку этот Мир. Пусть Духи благоволят тебе в твоих делах. Оставайся таким же каким помнить тебя большинство волчат Элика. Твои бои многих поддерживали и давали уверенность в себе и цель в жизни. Ты для многих был и есть идеал
морали и Чести! С днем рождения Великий Сенатор_Мэй.


Лишь проходя по Миру вместе с грустью обретешь радость жизни.
 
Николь_Ка Дата: Понедельник, 23/Июл/2007, 06:27:15 | Сообщение # 3
Гость Замка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Умом Сенат нам не понять,
Длину извили не измерять.
У них особенная стать -
Им остается только верить ! ! !
 
Barbik Дата: Понедельник, 23/Июл/2007, 14:18:05 | Сообщение # 4
Гость Замка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Есть такой добряк...

Над вечерним Элаиром
Музыка играет.
Мэрский Секретарь пришел.
В хаос зазывает.
Он подарки приволок.
Дед мороз, однако.
Тот, кто выиграл – молоток!
Сувенирку на-ка.

Молодежь такое любит.
И подраться рада.
Можно образ получить –
Лучшая награда.
А Сенатор – рад стараться.
Хаосы заводит.
Для Турниров новичков
Он бойцов находит.

И стремится молодежь
В Города из Школы.
Там, в турнирах, дядя добрый
Раздает камзолы.
Самому такой купить –
Жалко, денег мало.
А в сражениях добыть –
Честь тебе и слава.

И покуда в нашем Мире
Есть такой добряк,
И работать с молодыми
Дяде не в напряг.
Молодежь сплошной рекою
Будет прибывать.
Чтоб подняться над собою.
Чтобы побеждать!

 
Зеленоглазая_Нечисть Дата: Понедельник, 23/Июл/2007, 20:53:11 | Сообщение # 5
Сенатор
Группа: Почетные гости Замка
Сообщений: 844
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Это старый квартал на самой окраине города. Здесь много запущенных и пустых домов, в других видна забота хозяев. Сейчас ночь и все вокруг спит, только в одном окне мерцает тусклый огонек. Маленькая девочка, прильнув к стеклу, сосредоточенно всматривается в каждую тень. Она тихо напевала какую-то песенку, услышанную днем, и болтала босыми ногами. Иногда песня затихала, когда девочка вспоминала, что ей давно пора спать, а она тайком сидит у окна. Дверь тихо скрипнула, в комнату вошла престарелая женщина и строго посмотрела на вздрогнувшую девочку.
- Дорогая, тебе давно пора спать!
Девочка пристыжено склонила голову, теребя коротенькое платье.
- Что такое?
- Несколько дней назад мама читала мне сказку, я жду ее сегодня, чтобы почитать ту историю снова.
- Милая, мама вернется очень поздно и сразу ляжет спать.
Девчушка грустно хлюпнула носом и обреченно слезла с подоконника. Бабушка подошла к ней и усадила на колени на кровать.
- Я целый день думала о том. – Девочка грустно обняла бабушку.
Та встала, взяла свечку и направилась к выходу. Девочка всхлипнула. Женщина повернулась и долгим взглядом посмотрела в детское лицо. Быстро достала из-за пазухи несколько свечек и зажгла.
- Что вы читали? – Она мягко улыбнулась внучке. Та быстро вскочила, подвинула колченогий стул поближе к стене и достала тяжелый фолиант. Пару раз она чуть не поскользнулась и не упала сама, но все обошлось. Бабушка с тревогой смотрела на свою внучку, когда та села рядом облегченно вздохнула. Девочка аккуратно перелистывала страницы, ища нужную.
- Вот! – Она радостно передала книгу, указывая на страницу.
Бабушка бережно положила книгу на колени и вгляделась в иллюстрацию, изображающую людей в белых одеждах с гордо поднятыми головами и чуть насмешливым взглядом.
- «Сенат». Это вы читали?
- Да!
Бабушка поцеловала девчонку и ласково обняла. В тишине раздавалось потрескивание свечей и тихий уверенный голос…

Этот город нельзя назвать старым, он был построен одним из последних, но копоть и дым давно преобразил не в самую лучшую сторону камень домов, а солнце и алые закаты выкрасили их до цвета кирпича или пурпура. Замок Сенаторов строился долго и незаметно для города. Казалось, словно там всегда было что-то и в то же время никогда не было. Сенатор прошел долгий путь к тому, что есть сейчас. Он сидел во главе стола в большой зале и твердым взглядом осматривал собравшихся. Рядом с ним были его родные, хорошие друзья, все на кого он мог опереться и кому мог довериться.
На лицах сенаторов блуждала печальная улыбка. Все они прошли через многое и сегодня день, напомнивший им все, что было. Сенатор Мэй незаметно пожал руку Мэраи, кинул благодарный взгляд и улыбку Василине, одобрительно кивнул Лизандре и Робин Гуду. На столе стояли угощения, достойные королей. Повар вложил всю душу в готовку этого ужина! Сенатор несколько раз пытался начать свою речь и каждый раз замолкал, не находя слов, да и зачем слова? Он быстрым взглядом окинул лица всех и понял что все и так понятно. Василина озорно улыбнулась и подмигнула, протянув ему кубок вина.
Сенатор Мэй встал и гордо поднял кубок. Остальные сенаторы, не задумываясь, повторили его жест.
- Один месяц - это совсем маленький юбилейчик, но эта та ступенька, с которой можно спокойно смотреть дальше.
В этот вечер Сенатору не спалось. Он стоял на балконе замка и смотрел в ночь, воспоминания о далеких временах. Ему ярко представился Элаир, далекие бои, турниры, внимательные сотни глаз, следящие за каждым движением и словом. Вспомнился уход из стражи. Вся жизнь тихонько проплывала перед его глазами, заставляя улыбнуться, нахмуриться, гневно сжать кулаки, рассмеяться.
Сенатор Мэй утром встал раньше всех и с легким сердцем вышел из своего родового замка. Предстояла сотня дел, требующих его внимания и вдвое больше внимания то, что не так уж важно.
Сенаторы столь молодые, на фоне других кланов, нельзя назвать слабыми, бессильными, их место по праву одно из самых высоких в мире! За короткий срок они доказали это, твердо шагая вверх, к небосводу, не забывая своих друзей, родных, всегда улыбаясь провалам и падениям и искренне радуясь за тех, кому проиграли!

Бабушка перевернула последнюю страницу рассказа и взглянула на внучку. Та с жадностью перечитывала последние строчки в надежде увидеть в них что-то еще, что-то кроме слов, давно впечатавшихся в бумагу.
- Бабушка, а Сенаторы есть на самом деле?
Она улыбнулась ребенку в ответ и твердо кивнула.
- Из наших окон плохо видно, но когда завтра выйдешь на улицу приглядись, можно увидеть высокие башенки и шпили. Это Замок Сената. О. Смотри! Мама пришла! Сейчас выпьем молока и пойдем спать.
Девочка взяла ее за руку и на мгновенье остановилась у порога.
- Когда я вырасту, я стану одной из них!


Сила - в единстве всех!
 
RASSAR Дата: Вторник, 24/Июл/2007, 11:58:42 | Сообщение # 6
Гость Замка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Сенат - что это такое хотите знать? happy
Я могу вам рассказать, как два пальца об асфальт:
1. Изначально в Древнем Риме - это совет знати,
То есть высший орган, но не тот, который по утрам стоит в кровати biggrin
2. Позднее, в дореволюционной России,
Петром Первым, (кстати, Уважуха ему отдельно за Питер красивый), smile
Организовано было вместо Думы боярской,
Высшее учреждение, об этом в курсе даже Миша Боярский;
3. Но а в наше время ребята,
Сенат - это в парламенте некоторых государств верхняя палата wink

Вот такое о сенате моё мнение,
Если оно вам понравилось и подняло настроение,
Хочу попросить вас, не буду стесняться,
Подкиньте бабла, я хочу развиваться. cool


Водка-это наш враг, но мы врагов не боимся
 
ЗЮЛЬКА Дата: Вторник, 24/Июл/2007, 20:04:34 | Сообщение # 7
Гость Замка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Сенат, это ни ад...это хорошая служба...туда не попадают по дружбе...туда идут подумов с умом....об остальном расскажу Вам потом cool
 
Радий3000 Дата: Среда, 25/Июл/2007, 06:40:09 | Сообщение # 8
Гость Замка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Подхдит Иван-дурак в развилке.А так камень стоит,а на камне написано...И насрано...И окурки валяются...Сенат ЖЖОТ! С Днем Рожденья!
 
Go_go_talga Дата: Среда, 25/Июл/2007, 12:19:36 | Сообщение # 9
Гость Замка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Мир Вокруг Сената

Над ветхим портиком Сената,
Как серый мрамор, облака,
И по-осеннему легка
Любви прозрачная соната.

И алая строка заката,
И полноводная река,
И милой тонкая рука
Великолепны, как цитата

О вольном ветре на просторе,
О флагах, реющих на море,
И ожидании мечты,

Когда разведены мосты,
И небо – в тающем узоре
Неизъяснимой красоты.

как вам?


Все что бы ты не зделал,все к лудчему

Сообщение отредактировал Go_go_talga - Среда, 25/Июл/2007, 12:26:38
 
Velfior Дата: Среда, 25/Июл/2007, 20:40:44 | Сообщение # 10
Гость Замка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Вот конкурс, который придумал СенаТ!

А это котенок_Anuta,которая в чат зашла на минуту!
Вот конкурс, который придумал СенаТ!

В Сенате работают мудрые лица,
Которые во сне видят не синицу,
А работу и Котенка Ануту!
которая в чат зашла на минуту!
Вот конкурс, который придумал СенаТ!

Сенаторы Древнего Рима мудры,
вопросы решают, обычно бодры!
Необходимы народу!
В Сенате работают мудрые лица,
Которые во сне видят не синицу,
А работу и Котенка Ануту!
которая в чат зашла на минуту!
Вот конкурс, который придумал СенаТ!

Сам бы непрочь, побывать сенатором,
Для невежд и тунеядцев стал бы терминатором
А это необходимо народу!
Ведь сенаторы Древнего Рима мудры,
вопросы решают, обычно бодры!
Необходимы народу!
В Сенате работают мудрые лица,
Которые во сне видят не синицу,
А работу и Котенка Ануту!
которая в чат зашла на минуту!
Вот конкурс, который придумал СенаТ!

Короче так можно говорить до упора,
Но могут не выдержать такого напора,
Сами сенаторы!
Хотя сам бы непрочь, побывать сенатором,
Для невежд и тунеядцев стал бы терминатором
А это необходимо народу!
Ведь сенаторы Древнего Рима мудры,
вопросы решают, обычно бодры!
Необходимы народу!
В Сенате работают мудрые лица,
Которые во сне видят не синицу,
А работу и Котенка Ануту!
которая в чат зашла на минуту!
Вот конкурс, который придумал СенаТ!

Спасибо!


antonamayday
 
Фауст5 Дата: Четверг, 26/Июл/2007, 23:19:32 | Сообщение # 11
Гость Замка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Лигенда: последний остров надежды.
Элайр город несамый последний, который далал отпор тёмным,были и другие,
но остановился я на нём, по тому- что у него богатая история.Ещё маленьким мальчиком гулял я по городу смотрел, как город рос день за днём, строились новые здания, возникали новые экономии,сформулировались отделлные города во главе с Сенатом с каждым днём жизнь в Элайре начала налаживаться, здесь собирались великие войны, маги и герои всех рас и народов.Прогуливаясь раз по городу смотрю, как народ сбежался, спросил я у одного, что здесь происходит, а он мне как груба сказал иди отсюдава если жить хочеш, я и пошёл смотрю там эльфилька Тайли, которая помогала мне освоеватся в городе и решил подойти к ней спроить зачем там народ соберается и почему меня от тудава прогнали, а она говорит мне повезло тебе ,что послушался того, кто тебя прогнал от тудала , там собераются уже освоенные войны для защиты замков от монстров ,а прогнал тебя страж чтоб тебя не убили.И я сразу,начал проходить это место стороной потому-что боялся, но один раз я собрался мужеством и пошёл туда, и там я увидел точно таковоже маленького мальчика как несколько лет назад видел себя расперающего от любопытства, который смотрел на толпище народу, которые что-то подписывают, я сразуже ни теряя времени подошёл к нему и расказал по чему ему лучше побыстрее унасить ноги,ну эта уже другая история не моя, а его.
Так я начал ходить на дуэли и на хаусы иза дня в день я крен становился сильней и опытней, и когда я узнал,что наш Сенатор Мэй нанял рабочих для создания катапульты я ещё усердние стал заниматься над сабой, чтоб воевать с монстрами , но больше всего я ждал открытия катапульты, чтоб испытать её. А особенно помню когда мне невезло Сенат подбодрял и помогал мне и всем остальным.
А вот, что я думаю об этом городе и сенате;
-Элайр, великое царство волшебников и войнов, а у нашего Сената Мэя благородная кровь. ДАЗДРАВСТВУЕТ наш СЕНАТОР МЭЙ dwarf , dwarf
С ЮБИЛЕЕМ СЕНАТОР МЭЙ !!!


победи или будь побеждённым
 
Uzer1 Дата: Воскресенье, 29/Июл/2007, 17:26:35 | Сообщение # 12
Гость Замка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Венок Кесаря

Чтит Юлия Кесаря римский Сенат,
Народ его чтит - и в знак почести новой
Венок на него возлагают лавровый,
И праву носить его Кесарь так рад!
Он лучшей награды не хочет, не просит,
Всегда он венок на главе своей носит.

Он всюду в венке - на пиру ли сидит,
Стоит ли пред войском, идет ли в Сенат,
Особенно ж там, где сверкающим взором
Он прелести женские хищно следит.
Зачем он всегда тем венком накрывался -
Он другу в беседе однажды признался.

"Вот, видишь ли, лысина злая моя
Меня сокрушила, - сказал он, - и сзади
Волос я всё ко лбу зачесывал пряди,
Ровнял, выправлял их и мучился я.
И, склонность имея к любовным затеям,
В насмешку плешивым был зван любодеем.

Теперь мне так кстати наградный венок, -
Им мой недостаток природный исправлен
И я от несносной прически избавлен,
С которою прежде и сладить не мог.
Волос моих лавры прикрыли утрату, -
Спасибо народу! Спасибо Сенату!"

 
Осьлик Дата: Понедельник, 30/Июл/2007, 13:52:28 | Сообщение # 13
Гость Замка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Стишок "Торжество по случаю исполнения Сенату месяца от роду"

Тебе хочу поведать я, о чём ты слышал в раннем детстве,
Ведь сказки добрые, друзья, передаются по наследству.
Всем в конкурсе побед желаю,
Итак, друзья, я начинаю.

Сенат гулял, столы ломились
От разных яств, и веселились
Все, кто сенатского винца
Не прочь испить на дармовщину,
Одни, с себя доспехи скинув,
Пытались пьяную Catiche,
Через окошко перекинуть.

Coloner спал, в салате мордой,
А Робин Гуд, рукой нетвёрдой,
Вина Анюте подливал,
Кто песни пел, а кто блевал...

Сенатор Мэй, совсем седой,
С козлиной тощей бородой,
Отлил в стакан и дал соседу,
Сосед, той выпивки отведав,
Поддел кусок ставриды вилкой
И пршептал "Крепка горилка!".

Ворлд Визардз Маням буду рад,
Спасибо всем! Пока Сенат!

 
Haddaway Дата: Понедельник, 30/Июл/2007, 15:22:08 | Сообщение # 14
Гость Замка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Сенат-расшифровуется ето так
Сторонники добра,
Ерудиты города,
Настоящие волшебники,
Атмосфера в колективе добрая,
Труженики и их дружба ,
которая,
Бережет Сенат,
Все ето намного лучше
за найденый клад!


Николас!!!!
 
Есперо Дата: Понедельник, 30/Июл/2007, 19:15:03 | Сообщение # 15
Гость Замка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Сенат - великий высший орган по государственным вопросам,
тут нужен опыт, сила, мудрость - попасть сюда совсем не просто,
Законы главная задача, чтоб сохранить порядок в мире,
Ну а начало всех начал лежит в известном Элаире.

И если ты не чтишь закон, порядок ты не любишь,
Не обольщайся, этим ты себя быстрей погубишь,
Перед законом все равны, дискриминации не место
Не будь расистом и вообще живи на свете честно.

И пусть вам очень не везет, удача отвернулась,
Еще не повод показать свою большую дурость,
Закон суров, но есть закон, виват ему виват!
Всю справедливость нам несёт любимый наш сенат.

Есперо сердечно Вас поздравляет,
И в стихах своих Ваш союз прославляет,
Будьте всегда безупречны во всём,
Славься сенат - храм закона лишь в нём.

 
Библиотека Сената - Wizards World » Архив » Архив Департамента Развлечений » конкурс: "Ах этот Сенат :)" ((с 15 июля по 15 августа))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

СЕНАТ © Сенатор Мэй 2007