Суббота, 18/Май/2024, 23:57:15
Приветствую Вас Посетитель Замка | RSS
Главные врата Замка | О гневе - Библиотека Сената - Wizards World | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш Замок
Всего ответов: 785
Форма входа
Друзья сайта

Google

Информацмя

Главный сейф Замка

SMS.копилка

TOP La France - Рейтинговый каталог с комменатариями лучших сайтов.

Rambler's Top100

  
 
 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Библиотека Сената - Wizards World » ХРАМ » Проповеди » О гневе
О гневе
РОНИН_и_ЧЕСТЬ Дата: Вторник, 22/Июл/2008, 22:49:39 | Сообщение # 1
Ясельник флуда
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Сегодня я хочу поговорить с Вами о нашем поведении и о гневе.
В начале я хотел бы рассказать Вам одну поучительную историю.
Я часто любил плавать в лодке по озеру и часами оставаться там обдумывая разные вопросы. Однажды прекрасной тихой ночью я сидел с закрытым глазами и наслаждался тишиной, погрузившись в свои мысли. Вдруг, какая-то лодка плывшая по течению ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я хотел обругать человека помешавшего мне, но открыв глаза увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было деваться. Мне ничего не оставалось, как закрыть глаза и присмотреться к своему гневу. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор если кто-то пытался обидеть меня, и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил: «Эта лодка тоже пуста».
Часто случается, что кто-либо или что-либо вызывает наш гнев и портит нам настроение. Мы даем волю нашей негативной энергии и как следствие возникает множество конфликтных ситуаций которые не только не красят нас и нашу жизнь, но и просто мешают нам жить. Через какое-то время оглядываясь назад мы с удивлением понимаем, что «лодка пуста»… Дорогие мои, помните об этой лодке и не становитесь слепым орудием в руках гнева.
Ваш РОНИН_и_ЧЕСТЬ


Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.
Если мы так высоко ценим достоинство жизни, как мы можем не ценить достоинство смерти?
Никто не умирает напрасно.
"Хагакурэ" Ямамото Цунэтомо
 
ОпаленнаяСолнцем Дата: Воскресенье, 18/Янв/2009, 00:33:29 | Сообщение # 2
Сенатор
Группа: СЕНАТ
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Хорошо сказано

sashenka
 
dobriy_yura Дата: Воскресенье, 18/Янв/2009, 19:16:38 | Сообщение # 3
Вице-Канцлер
и.о. Канцлера
Группа: СЕНАТ
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Все правильно говоришь. Сейчас мы злимся, а потом, когда оглядываемся назад или, когда смотрим на такую же ситуацию со стороны, понимаем, что все это мелочи жизни, что действительно часто сами бываем неправы, а жизнь от этого становится только хуже. В общем, ребята, давайте жить дружно!)

Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим!
 
Eliff Дата: Понедельник, 19/Янв/2009, 12:07:01 | Сообщение # 4
Ясельник флуда
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
оох.... хорошая проповедь... хорошие слова...
ребят..настолько устала и я уже от ваших ссор...вымотали просто.... angry отдохну пока от вас и всего этого ((
всегда любащая Вас Элифка


зверёк Элифка,отличается особой бесстыжестью,против шерстки гладить не рекомендуется-может показать острые зубки и коготочки...но при бережном уходе,обновлении каждую зиму шерстки желательно на норковую, станет пушистой и ласковой
 
Gracce Дата: Вторник, 03/Фев/2009, 00:47:02 | Сообщение # 5
Мелкий флудишка
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
да.. действительно..время вернуть невозможно.. сказанное так и остается.. обиды тоже)) поэтому лучше несколько раз подумать прежде чем обидеть другого человека.. ибо безнаказанно ничего не остается

 
Библиотека Сената - Wizards World » ХРАМ » Проповеди » О гневе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

СЕНАТ © Сенатор Мэй 2007