Понедельник, 20/Май/2024, 22:33:52
Приветствую Вас Посетитель Замка | RSS
Главные врата Замка | О Свете и Тьме - Библиотека Сената - Wizards World | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш Замок
Всего ответов: 785
Форма входа
Друзья сайта

Google

Информацмя

Главный сейф Замка

SMS.копилка

TOP La France - Рейтинговый каталог с комменатариями лучших сайтов.

Rambler's Top100

  
 
 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Библиотека Сената - Wizards World » ХРАМ » Проповеди » О Свете и Тьме
О Свете и Тьме
РОНИН_и_ЧЕСТЬ Дата: Пятница, 01/Фев/2008, 14:57:17 | Сообщение # 1
Ясельник флуда
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Дорогие мои, сегодня я хочу поговорить о наших поступках. Но прежде я хочу рассказать Вам одну притчу, которую рассказал мне старый воин…

Когда-то очень давно он пришел к старому Мудрецу и спросил его, есть ли на самом деле Свет и Тьма.
- Кто ты? – спросил Мудрец.
- Воин, - прозвучал гордый ответ.
- Это ты – воин?! – воскликнул Мудрец, - Какой же хозяин мог взять тебя на службу? У тебя же лицо, как у нищего!
Взбешенный воин схватился за меч.
- А!!! Так у тебя даже меч есть, - продолжил старый Мудрец, – наверное, такой же тупой, как и ты.
Разгневанный воин с обнаженным мечом шагнул к старику, но тот, мягко улыбнувшись, тихо произнес:
- Вот так открываются врата Тьмы.
Эти слова ошеломили воина. Спрятав свой меч, он с почтением поклонился Мудрецу.
- А вот так открываются двери к Свету, - сказал Мудрец.

В душе каждого человека живет Свет и Тьма. И только от каждого из нас зависит, какую дверь мы откроем, к Свету или Тьме… Ключи к этим дверям наши поступки и не стоит об этом забывать. Для того, чтобы открыть дверь к Свету и Добру может уйти вся жизнь и потребоваться сотни и тысячи ключей, маленький и больших, светлых и добрых. Но даже немного приоткрыв их, мы получаем свет жизни, тепло улыбок, радость общения, дружбу и любовь близких. Но все это можно потерять из-за одного единственного поступка, который будет тем маленьким темным ключом к вратам Зла и Тьмы… Совершая поступки думайте о том на какой вы стороне и стоит ли терять Свет из-за одного неверного шага в жизни.

Ваш РОНИН_и_ЧЕСТЬ

Опубликована в храме славного города Дорикана 30.01.08


Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.
Если мы так высоко ценим достоинство жизни, как мы можем не ценить достоинство смерти?
Никто не умирает напрасно.
"Хагакурэ" Ямамото Цунэтомо
 
Зеленоглазая_Нечисть Дата: Пятница, 01/Фев/2008, 17:33:27 | Сообщение # 2
Сенатор
Группа: Почетные гости Замка
Сообщений: 844
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
очень воодушевило

Сила - в единстве всех!
 
Библиотека Сената - Wizards World » ХРАМ » Проповеди » О Свете и Тьме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

СЕНАТ © Сенатор Мэй 2007